8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с врачом, который не долечил и закрыл больничный лист?

Я заболела, пришла к своему лечащему врачу, он посадил меня на больничный на 5 дней, потом продлил на три дня и в последний день поинтересовался моим самочувствием. Я сказала что кашель совсем не проходит, что я ужасно устала и вообще больше не могу ночами не спать. Он мне сказал ну не так все быстро, прописал ещё таблеточки (до этого был грудной сбор и горчичники) и даже не послушав меня списал на работу. На больничном я пробыла 8 дней. Через 10 дней не проходящего кашля у меня поднялась температура, которая сбивалась максимум на три часа, я находилась в другом городе и срочно отправилась домой. Через полтора дня вызвала неоложку и теперь меня положили в больницу с воспалением лёгких. А мой врач не направлял меня ни на один анализ, ни на рентген, хотя я страшно кашляла. И что мне теперь? Просто оставить это как есть?

Показать полностью
, Ирина, г. Пермь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Решить за вас, оставить все как есть, или нет, юрист не может. Это может быть только ваш личный выбор. Вы вправе обратиться в Управление здравоохранения с жалобой, а также в СК, по полису которой проходите лечение, для проведения экспертизы качества оказанной медицинской помощи. Затем вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного здоровью оказанием некачественной медицинской помощи.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите что делать и что будет дальше?
Здравствуйте я ушёл из части в 2024году в декабре так как не дали пройти ВВК и отправили на границу и я ушёл и до сих дома. Потом позвонили с военкомата в прошлом году в августе и сказали чтоб я ехал в часть и говорят что я покинул часть 14 августа прошлого было ранение 3 октября в2024 году ранение тяжёлое боли до сих пор мучают и вызывал врачей на дом уже. Но статус у меня стоит без вести пропавший. Подскажите что делать и что будет дальше?
, вопрос №4850590, Иван, г. Москва
2150 ₽
Медицинское право
Я живу в Красноярске у меня 3 группа инвалидности и надо было прооперироваться.Я прошел в платные услуги ккб и
Я живу в Красноярске у меня 3 группа инвалидности и надо было прооперироваться.Я прошел в платные услуги ккб и прошел обследования.Там врачи чтобы не оперировать неоднократно посылали меня в бсмп по скорой помощи,а после моего обращения в Минздрав провели предоперационную подготовку и поставили в лист ожидания.в назначенный день я пришел и заплатив 200т лег в стационар,в вечером мне сказали,что есть противопоказания которые были известны до постановки в лист ожидания.После моих обращений в Минздрав России меня проконсультировал психиатр и вынес вердикт паранойя из за моих обращений.А я вновь залетел на сайт и проинформировал о нарушении конституционных прав.В связи с этим вопрос ,у меня тяжело больной отец ведший асоциальный образ,который лежит в бсмп.из за которого ограблена квартира.сделал заявление в полицию о людях попавших с ним на камеру,но полиция не реагирует.у меня не на все сил и пансионаты его не берут.Что делать?
, вопрос №4850523, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца, родственники подали на выплаты, что делать если я не успела подать
отец ребенка ушел на сво и погиб,. об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца,родственники подали на выплаты , что делать если я не успела подать
, вопрос №4850349, виолетта, г. Якутск
Все
Подскажите что делать с такой проблемой В школьном чате без
Подскажите, что делать с такой проблемой. В школьном чате без учителя ученик угрожал расправой над своими одноклассниками. Пожаловались учителям они ничего не смогли сделать, когда пошли к директору школы, директор школы встал на сторону ученика который угрожал и директор начал обвинять детей которым угрожал этот ученик, якобы они сами виноваты. После чего директор написал жалобу в ПДН на детей которым угрожал этот ученик, обвиняя их в этом. ПДН услышав эту историю просто закрыли глаза на то что писал этот ученик и сказали что он просто хотел их припугнуть и это нелепая шутка.
, вопрос №4850200, Карина, г. Калуга
Дата обновления страницы 28.12.2016