8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление отпускных в размере 75% тем, кто проработал менее 3 лет

При начислении отпускных бухгалтер сообщил, что тем, кто проработал менее трёх лет на предприятии, будет начислено 75% процентов, а не 100%, правомерно ли это?

, Артём, г. Пермь
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Артем!

Нет, действия бухгалтера Вашей организации неправомерны.

Отпускные начисляются не в процентном соотношении к годам работы в одной организации, а исходя из Вашего среднего заработка.

По общим правилам расчетным периодом являются 12 календарных месяцев с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно), которые предшествуют дате предоставления отпуска (статья 139 Трудового кодекса РФ). Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ребенку было 1, 3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет?
Ребенку было 1,3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет? И что мне нужно сделать? Какой порядок действий? Сейчас ребенку почти 2 года
, вопрос №4049350, Мирослава, г. Волгоград
Материнский капитал
Можно ли купить долю в доме за материнский капитал, если ребенку не исполнилось 3 года
Можно ли купить долю в доме за материнский капитал,если ребенку не исполнилось 3 года
, вопрос №4049377, Кристина, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте.владеем квартирой 3 года.планируем продажу и покупку новой.единственное жильё.нужно ли будет платить налог?
Здравствуйте..владеем квартирой 3 года..планируем продажу и покупку новой..единственное жильё..нужно ли будет платить налог?..продажа будет дороже, чем покупали. Спасибо.
, вопрос №4048678, Анастасия, г. Лысьва
Военное право
Я служу по контракту и я единственный кормилец в семье служил 3 года из них 2 года находился на СВО и закончился контракт
Я служу по контракту и я единственный кормилец в семье служил 3 года из них 2 года находился на СВО и закончился контракт. хочу уволиться но не увольняют имеют ли право меня задержать ещё
, вопрос №4048400, Гусенгаджи, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ?
Добрый! Получила долю в квартире по наследству. Хочу ее отдать по договору ДАРЕНИЯ не близкому родственнику. В собственности менее 3 лет. Вопрос: 1. Должна ли я, ДАРИТЕЛЬ, оплачивать 13% НДФЛ? 2. Может ли ОДАРЯЕМЫЙ при оплате налога 13% НДФЛ с кадастровой стоимости учитывать льготу в 1 млн рублей? Спасибо ПС: ранее, бывший владелец, моя мама, получила долю тоже по дарению. Налог не уплачивали. Потом видимо списали
, вопрос №4048258, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016