Мoгут ли сбавить срок, если вышли поправки по этим статьям?

Здравствуйте. Муж осужден на 10 лет по ст. 228 и 229(гашиш). В июне подходит УДО. Хотим написать письмо (я не знаю, как оно называется, может жалоба ), чтобы нам скинули , в связи с поправками за 6 лет по нашим статьям. Т. е. изменения произошли в размере (с особо крупного на крупный) и по 228.1 срок был от 8до20лет, теперь от 8до15.

Подскажите, пожалуйста, могут ли нам хоть немного сбавить срок?

, Арина, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Чтобы ответить на вопрос, необходимо ознакомиться с приговором, поскольку недостаточно назвать статьи, в данных статьях есть части, чтобы можно было сопоставить даты совершения преступления с датами внесения изменений в УК РФ. Если есть необходимость обращайтесь в чат.

Арина
Клиент, г. Москва

Приговор от 23.04.2010

п. а ч.3 ст.228.1 ук рф,ч.3 ст30 п. а ч.3 ст.228.1 ук рф (два эпизода)ч.3 ст.30 п.п. а,г ст.228.1 ук рф,ч.1 ст.228 ук рф

Приговор от 23.04.2010 п. а ч.3 ст.228.1 ук рф, ч.3 ст30 п. а ч.3 ст.228.1 ук рф (два эпизода)ч.3 ст.30 п.п. а, г ст.228.1 ук рф, ч.1 ст.228 ук рф
Арина

Арина, как следует из Вашего уточнения, Ваш супруг осужден по таким квалифицирующим признакам как организованная группа и особо крупный размер. Наказание предусматривалось от 8 до 20 лет. С 2012 года те же квалиф. признаки только уже не особо крупный, а крупный размер, наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет. Ничего улучшающего положение нет. Но с 2010 года внесены другие изменения в УК РФ, по которым можно попробовать чего-нибудь да добиться. Если интересует, обращайтесь в чат.

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь
необходимо ознакомиться с приговором, поскольку недостаточно назвать статьи, в данных статьях есть части, чтобы можно было сопоставить даты совершения преступления с датами внесения изменений
Сармина Елена

Согласен. Плюс нужно знать наименование и массу изъятых наркотических средств.