756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каким образом можно оштрафовать владельца ТС, прогревающего двигатель более пяти минут?

Каким образом можно оштрафовать владельца ТС прогревающего Двигатель более 5 минут /

Есть ли претенденты и судебные решения ?

Какие сложности в сборе доказательной базы ?

К каким регионам этот пункт относится , так как на Северах , машины порой не глушат неделями

Да и работает этот закон в целом ?

06 Января 2016, 14:56, вопрос №1091132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
241
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил. Пункт 17.2 ПДД РФ будет работать, если выполнены условия пункта 17.1 ПДД РФ

В жилой зоне, то есть на территории,
въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Доказательная база это любые два гражданина, которые могут подтвердить, что осуществлялась стоянка с работающим двигателем, т.е. более 5 минут.

06 Января 2016, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Казань

Вопрос был не сколько про пешеходную зону - А про ПРОГРЕВ ТС

Если моя машина 4.30 заведена была , а потом глушил её и завожу вновь

06 Января 2016, 15:33
241
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Здравствуйте Михаил. Вы немного не поняли ответ. Пункт 17.1 ПДД РФ я процитировал, чтобы объяснить, что согласно ПДД является «жилой зоной». «Жилая зона» это территория, въезд и выезд в которую обозначена знаками 5.21 и 5.22. Если их нет, то согласно ПДД это не считается жилой зоной и пункт 17.2 ПДД РФ на этой территории (без установленных знаков 5.21 и 5.22) в данном случае не актуален.

07 Января 2016, 12:05
241
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Если же знаки 5.21 и 5.22 есть, то согласно п. 17.2 ПДД РФ стоянка (более 5 минут) с работающим двигателем запрещена.

07 Января 2016, 12:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.