Возможен ли обмен специализированного корма для кота, при обращении в магазин в день покупки?

Здравствуйте,я купила лечебный корм для кота и ошиблась с начинкой(нужно с рыбой,а купила с курицей),это было 31 дек в 17 вечера,обнаружила только дома.приехала к ним 3 янв и договорилась на обмен,мне ничего толком не обещали( сеть магазина большая) ,и вот сегодня ответили что корм нужный мне будет неизвестно когда,а возврат денег они не сделают. Вправе они так поступать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

обменять они вам его обязаны. Пишите им претензию. Возврат денег они делать не обязаны, если товар качественный.

Полагаю, что сухой кошачий корм можно отнести к данной категории — непродовольственные товары.в связи с чем в силу ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе в течение четырнадцати дней обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Вы имеете право на такой обмен если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.