С кем оставят ребенка в случае развода, если мать временно не работает?

Добрый день. подскажите, хочу подать на развод с мужем. У нас полуторогодовалый ребенок. Сейчас я не работаю, смотрю за ребенком. Работает только муж. В случае развода, каковы шансы, что ребенка оставят с мужем, т.к. у меня нет работы на данный момент?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Не имеет значение работаете Вы или нет, ребенка всегда суд оставляет с матерью, исключением является аморальный образ жизни, наркомания и алкоголизм

Более того, вы имеете право подать на алименты как на ребенка, так и на свое содержание, до достижения ребенком 3 лет