Можно ли дотянуть оплату до тех пор, пока не придет срок забирать права?

Добрый день! Лишили прав, штраф 30000 р не оплатили, пришел второй штраф, так же +30000, посмотрели по программе ФССП России первый шраф был от 14.01.15, а второй 28.01.15. Вопрос: правильно ли это, что начислили через 14 дней второй штраф? И можно ли дотянуть оплату до тех пор, пока не придет срок забирать права? Больше ничего не начислят?

С Уважением Евгений.

, Евгений, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Лишили прав, штраф 30000 р не оплатили, пришел второй штраф, так же +30000, посмотрели по программе ФССП России первый шраф был от 14.01.15, а второй 28.01.15. Вопрос: правильно ли это, что начислили через 14 дней второй штраф? И можно ли дотянуть оплату до тех пор, пока не придет срок забирать права? Больше ничего не начислят?
Евгений

Евгений, здравствуйте, поясните пожалуйста, когда было вынесено постановление о лишении Вас водительского удостоверения и когда оно вступило в законную силу?

Евгений
Клиент, г. Москва

Суд был 09.10.15 и в этот же день получил постановление, а права отдал примерно 10-15 октября 2015г. Квитанции не приходили и приставов тоже не было.

Евгений

В таком случае сумму штрафа Вам увеличили правомерно, более уже ничего увеличивать не будут, но все штрафы надо заплатить до момента получения ВУ обратно

Хотя немного непонятно если суд был в сентябре 2015 года, почему исполнительное производство датировано январем 2015 года