Какая ответственность мне может грозить, если сожительница подала заявление о побоях?

День добрый.ситуация-1.1.16г.по словам девушки произошёл конфликт со мной но я этого не помню.написала заявление обещала снять побои но я побои не видел.со слов участкого она сказала что я её пинал раз десять.побоев нет не большой синяк на руке когда я её схватил и все.она сказала что в суде разберемся.общий ребёнок.как быть.что мне грозит?спасибо

, Слава, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Слава, если она все же снимет побои и напишет заявление в суд на вас, то вас могут привлечь к ответственности по статье

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.