Имеют ли право спустя время заявить на меня и требовать возмещения ущерба?

я на автомобиле въехала в деревянное ограждение в виде забора и повредила его.с хозяевами договорилась чтобы на тот момент нигде не фиксировать это а возместить им моральный ущерб.договоривщись с хозяевами забора на один профлист 6 метров мы разошлись.когда я им принесла этот лист они затребовали большего.пригрозив мне что пожалуются куда нужно.имеют ли они спустя время заявить на меня и чем мне это грозит?

, татьяна, г. Братск
Лада Колковская
Юрист

Ничего не грозит, если у них нет фото или видео доказательств того, что это вы все сделали.

Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

татьяна
Клиент, г. Братск

фото я знаю точно тчо у них есть других каких либо иных доказательств нет.забор уже поставили.профлист в замен деревянного я принесла а теперь только они начинают меня шантажировать что я им больше должна.могу я за шантаж заявить на них теперь?