Привлечение бывшего мужа к ответственности, если он угрожал мне ножом в присутствии ребенка

Здравствуйте. Мой бывший муж,(официально в разводе) в состоянии алкогольного опьянения,в 19-00, ворвался в мой дом,(мы живем в частном доме) с угрозами выбил дверь, пытался душить, при этом сильно напугал нашу общую несовершеннолетнюю дочь (ребенку 2 года 4 месяца), при всем этом отталкивал от меня ребенка, который сильно за меня держался, я смогла его оттолкнуть,он схватился за нож и с угрозами убью кинулся за нами, я схватила дочь и совершенно раздетые и босиком мы бросились бежать из дома, спасая жизнь ребенка и свою, и чудом убежали к соседям, при этом он бежал с ножом за нами с угрозами. Мы с дочерью живем вдвоем. Вызвали участкового, написала заявление о привлечении к уголовной ответственности, к участковому уже неоднократно обращалась, так как он не раз мне угрожал. У него по суду ограничение в общении с ребенком, один раз в неделю с 12-00 до 14-00. Как мне привлечь его к ответственности. У меня есть заявление на него, фотографии выбитой двери зафиксированные свидетелями. Он госслужащий при должности и звании, работает в МЧС, помощником начальника дежурной смены службы пожаротушения, лейтенант. Участковый сказал, что отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, так как кроме меня нож у него никто не видел, свидетелей кроме меня и несовершеннолетнего ребенка нет, соседи к кому мы убежали, у него в руках тоже ножа не видели. Все это ему уже неоднократно сходит с рук. Что мне делать и какие действия предпринимать дальше? Куда обращаться? Как мне вообще запретить видеться и общаться с ребенком?

, Оксана, г. Оренбург
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

У него и без ножа состав преступления. Посмотрите отказной материал и по контренным основаниям, что не сделано для проверки Вашего заявления, обжалуйте отказ в прокуратуру.