Есть ФИО продавца, номер карты банка и телефон, как узнать его данные для обращения в суд?

Добрый день! Что делать в ситуации, если я перевел деньги на карту сбербанка за товар,а продавец не отвечает больше на мои сообщения? Есть Ф.И.О. продавца,номер карты банка и телефон.Как узнать его паспортные данные для обращения в суд?

, андрей, г. Краснодар
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Паспортные данные продавца законным образом без его согласия вы получить не можете. Отправляете исковое заявление в суд по месту вашего жительства и прикладывайте всю известную вам информацию о продавце и заявляйте ходатайство в суд о запросе сведений о продавце в адресном бюро, суд сам найдет адрес продавца, а если нет, то приставы объявят продавца в розыск.