Какие налоги нужно оплатить при выкупе доли недвижимости у бывшего мужа?

подскажите пожалуйста. мы с мужем разводимся, решили составить брачный договор по которому ему отходит 1/3 от нашей совместной квартиры( собственник он) как я в дальнейшем смогу выкупить его долю ? Свидетельству нет 3 лет. и какие налоги придется отлачивать

, елена, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздел имущества в собственности менее 5 лет подскажите пожалуйста. мы с мужем разводимся, решили составить брачный договор по которому ему отходит 1/3 от нашей совместной квартиры( собственник он) как я в дальнейшем смогу выкупить его долю? Свидетельству нет 3 лет. и какие налоги придется отлачивать
елена

Добрый вечер!

Сможете выкупить долю вашего мужа по договору купли-продажи, при этом вы налоги не обязаны платить никакие т.к. вы не получаете дохода, а муж сможет воспользоваться имущественным налоговым вычетом (вплоть до полного зачёта налога).