Кабальные условия договора управляющей компании

В городе Уфе в торговом центре "Октябрьский " адрес ул. Менделеева 49/1 группа лиц:

-ООО УК «Октябрьский» (ИНН 0276057798) директор Никонова НатальяВалерьевна,

-ОАО ТК «Октябрьский» (ИНН 0276050143) генеральный директора Норкин Игорь Николаевич,

отключает свет собственникам бутиков,ссылаясь на постановление №442, заставляя их таким образом подписать кабальный договор, который является бессрочным и без права расторжения со стороны владельцев бутиков, . Хотя владельцы бутиков оплачивают все коммунальные услуги, включая электроэнергию в срок. Главный аргумент управляющей компании - отсутствие нового договора, хотя старый ещё не расторгнут. Местная прокуратура реагировать отказывается , ссылаясь на свою непричастность к такому роду делам, милиция только фиксирует факт отключения, обращение в суд займёт несколько месяцев, а это приведёт к остановке деятельности предпринимателей и в дальнейшем к банкротству. Посоветуйте , что делать тем кому отключили электроэнергию, как заставить управляющюю компанию подключить ёе, до того как спор будет разрешён .

, Леонид Егоров, г. Уфа
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь в Роспотребнадзор и в Комитет по защите прав потребителей.

Леонид Егоров
Клиент, г. Уфа

Обращались и в ФАС тоже

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Леонид!  У Вас одна дорога с иском в суд и обратитесь за заключением договора на электроэнергию в энергоснабжающую компанию

Леонид Егоров
Клиент, г. Уфа

Кто обратился в Башэнерго, ждали больше месяца ответа, теперь управляющая компания , они же являются сетевой, не спешат подключать, находя для этого всё новые причины. Видно тяжело расставаться с деньгами, по их договору плата за обслуживание 1 кв. метра около 400 рублей в месяц, для примера в квартире 40 рублей в месяц. По сути некоторые компании столько берут за аренду, но никак не за обслуживание. Многие терпя убытки, подписали этот кабальный договор.

Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Собственникам бутиков нужно инициировать собрание, разобраться детально с ситуацией, можно заменить управляющую компанию, есть суд наконец.

 Если прокуратура Октябрьского района не хочет этим заниматься, можно в Республиканскую прокуратуру жалобу написать.

Кабальные условия договора можно отменить через суд (только учтите кабальные — это значит невыполнимые условия). Насколько знаю практику по Уфе вся кабальность состоит в более высокой плате по аренде помещений.

Просто такие последствия нужно заранее учитывать. Экономия на юристах иногда стоит дороже. Ищите грамотного юриста, что можно посоветовать.

Леонид Егоров
Клиент, г. Уфа

Собрание было в присутствии юристов, но заменить компанию невозможно, так как она владеет частью площадей и всеми сетями, поэтому другаую компанию они не пускают. В данном случае кабальность договора хотя бы в пункте№ 8.1- "Договор заключён на неопределённый срок и не может быть расторгнут в одностороннем порядке" и таких пунктов много, вплоть до того , что нельзя продать свою собственность без их согласия. Юристы предлагают суд, но не предлагаю как заставить подключить оплаченную нами энергию до окончания суда , а это 3-6 месяцев. Может есть какие то органы быстрого воздействия на бандитские действия. А то такое впечатления, что наступают опять 90-е и местная власть и надзорные органы заинтересованы в нашем уничтожении.

Если работают юристы, дайте возможность им сделать свою работу, что они умеют, если считаете юристов не компетентыми замените на других.
Вы хотите получить решение вопроса без платы, не предоставляя никаких документов.