Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли сделать так, чтобы договор по закупкам потерял силу?
Здравствуйте у меня такая проблема по госзакупкам, срок договора до 31,01,2015 а а срок исполнения до февраля 2016 можно ли сделать так чтобы договор потерял силу так как заказчик говорит что у них бюджет забирают?
Здравствуйте, Динар. Это не является основанием для прекращения договора. Вам придется выполнить свои обязательства и в последствие, взыскивать оплату в суде.
Но если заказчик согласен, вы можете расторгнуть контракт по соглашению сторон.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Хочу получить статус ИП на НПД, но по основной работе как физлицо заключаю каждый год договор на покупку дров с физлицом. Можно ли так делать, если я буду ИП на НПД и не повредит ли это мне в будущем? Деньги по договору получаю на личную карту.
, вопрос №4849599, Сергей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены была квартира. В 2013 году мы с ней расписались, она прописала меня к себе и двоих детей, в октябре квартиру затопили. В 2014 году получили сертификат на хорошую сумму для приобретение нового жилья. Однако, сертификат был именной, на нее. В 2026 году развелись, она подала иск в суд о лишении меня права собственности, на основании того, что утраченное жилье было ее и сертификат был именой. Суд лишил меня права собственности. Решение еще не вступило в силу. Можно ли обжаловать, на что ссылаться. Новая квартира была приобретена по договора к-п, на всех членов семьи, по 1/4 у каждого в собственности
, вопрос №4849417, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вызвали как свидетельницу по факту мошенничества , отдала банковские карты сестре . Свои карты и мужа , мужу пришло через гос услуги долг , меня в полицию по моим картам . Сестра думала это белые деньги , ей так объяснила соседка . Вот ей и дала . Хотим пойти в полицию и все рассказать . Вопрос в том , что мне будет за это ? . Я никогда не привлекалась никуда и муж тоже . Нам 22 года и двое детей. Боюсь чтобы не посадили , сестра сказала сама хочет все это рассказать в полиции . И можно ли чтобы деньги возвращали те самые неизвестные нам лица ?
, вопрос №4849216, Анна, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 нашей с мужем квартиры. Хочу сделать так, чтобы после моей смерти эта моя 1/2 доля досталась моему сыну от первого брака, которому мой теперешний муж, являющийся собственником второй 1/2 доли нашей с мужем квартиры, отцом не является. Поэтому я хочу написать завещание на случай моей смерти на мужа с под назначением на сына. Как это работает? Может ли муж, в случае моей смерти, став собственником по завещанию моей 1/2 доли, распорядиться ей по своему усмотрению, не смотря на то, что будет подназначение на сына в завещании?
, вопрос №4848913, светлана, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.