Какие выплаты полагаются при рождении первого ребенка в 2016 году?

Какие выплаты полагаются за рождение 1 го ребёнка в 2016 году?

Жена учится я без работы

, Евгений, г. Бийск
Лада Колковская
Юрист

Родители, ожидающие появления первого ребёнка в 2016 году могут рассчитывать на следующие выплаты:

Единовременное пособие по беременности и родам;
Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет;
Выплаты из краевого бюджета.
Пособие беременной женщине выплачивается в том случае, если она встала на учёт в местную женскую консультацию не позднее 12-ой недели беременности. Денежная помощь в связи с родами начисляется независимо от того, в какое время мать стала на учёт. posobie-na-rebenka.ru/