Куда нужно жаловаться на бездействие прокуратуры?

В УВД 30.06.2015 подано заявление по факту предполагаемого мошенничества по ст. 159 УКРФ. Постановлением УВД отказано в возбуждении уголовного дела. После моей жалобы в районную прокуратуру она отменила решение УВД постановлением якобы в порядке прокурорского надзора, обязав провести дополнительные проверки. УВД никаких проверок не проводило, мои доводы не воспринимала. Очередное постановление УВД отличалось от предыдущего только подписью исполнителя. Так повторялось три раза, после чего я подал заявление в районный суд на необъективность Постановления УВД. Прокуратура и в этот раз отменила постановление УВД, уведомив об этом не меня а суд, на основании чего суд не принял мое заявление к рассмотрению. Очередное Постановление УВД в четвертый раз было составлено без дополнительных проверок и по содержанию не отличалось от трех предыдущих. Полагаю подать заявление в суд на бездействие прокуратуры. Какая при этом должна быть мотивировка требований в заявлении?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
После моей жалобы в районную прокуратуру она отменила решение УВД постановлением якобы в порядке прокурорского надзора, обязав провести дополнительные проверки. УВД никаких проверок не проводило, мои доводы не воспринимала. Очередное постановление УВД отличалось от предыдущего только подписью исполнителя. Так повторялось три раза
Михаил

Обычная практика.

Полагаю подать заявление в суд на бездействие прокуратуры
Михаил

Это самое бесполезное из всех действий, которые только возможны в Вашем случае. Работа прокурора — отменять постановления УВД. Он это и делает.

Очередное Постановление УВД в четвертый раз было составлено без дополнительных проверок и по содержанию не отличалось от трех предыдущих.
Михаил

Разумеется. Зачем фантазировать, когда всё уже есть в памяти компьютера.

Михаил,

расскажите, чем основывает УВД отказы в ВУД? Отсутствием состава преступления или др. основания?

Желательно опубликовать здесь само постановление. Помыслим коллективным разумом.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я предлагаю еще и постановление прокурора опубликовать. Все постановления. Тут какая-то межведомственная война. Я бы предложил еще заглянуть на прием к прокурору и поинтересоваться, правда ли он так беспомощен или все же прокурорский надзор еще что-то значит