Могу ли я имея неоплаченные кредиты и штрафы выехать из страны?

здравствуйте. у меня есть неуплачиные кредиты и штрафы гбдд тоже не уплаченые я магу выехать из страны

, динар, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Динар, добрый вечер! Если в соответствии со ст. 64 ФЗ об исполнительном производстве в рамках возбужденного в отношении Вас исполнительного производства приставом не установлены временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации то можете выехать из страны. Узнать о наличии таких ограничений вы можете в соответствующем отделе ФССП и при необходимости ознакомится с материалами ИП на основании ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве

Стороны исполнительного производства вправе
знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них
выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы,
заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Динар!

у меня есть неуплачиные кредиты и штрафы гбдд тоже не уплаченые я магу выехать из страны

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Федеральный закон «Об исполнительном производстве») если сумма задолженности превышает 10 000 рублей.

Если такое Постановление вынесено в отношении Вас, то судебный пристав исполнитель должен был Вас об это уведомить и вручить Вам копию.

В противном случае Вы можете свободно выехать из страны.