Как пересечь границу несовершеннолетнему ребенку?

Здравствуйте! Мы с дочкой граждане РФ. Может ли 16-летняя дочь поехать с загранпаспортом поехать в Молдову без сопровождения? Украинская и молдавская таможня пустит её туда и обратно?

, Ирина, г. Тула
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Может ли 16-летняя дочь поехать с загранпаспортом поехать в Молдову без сопровождения?
Ирина

Может без сопровождения при наличии нотариально заверенного согласия одного из родителей.