8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если сдавали квартиру в аренду, а квартиранты не заплатили?

Сдавал квартиру молодой нерасписанной паре. договор был оформлен на девушку. Через полгода они разошлись. Девушка забрала свои вещи и сбежала. Парень мотался по командировкам (строитель). Задолжали нам за 2 месяца. Мы сменили замок. В квартире осталась бытовая техника. Парень сказал, что заплатит , но через 2 недели и исчез. Объявился через 5 месяцев и требует вернуть ему вещи. Мы сказали, что имущество продали за долги. На самом деле техника в квартире. Парень обратился в полицию. Как нам поступить?

, Сергей, г. Иваново
Николай Гежа
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Сергей!
Вам необходимо объяснить ситуацию следователю, ознакомиться с данными заявления на Вас и попытаться в рамках следственных действий вытянуть информацию о фактических арендных отношениях (в частности — как квартира заявителя попала в квартиру). Чтобы Вас не осудили в рамках уголовного дела, Вам необходимо отдать имущество. Кроме того, Вам необходимо найти девушку, с которой заключался договор. После всего этого, Вам необходимо падать в суд о взыскании задолженности в рамках фактически сложившихся арендных отношений упущенную выгоду (в связи с невозможностью сдавать указанное помещение в аренду другим лицам), или неосновательное обогащение в связи с хранением его вещей в указанной квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016