Можно ли дом подключить к счетчику электроэнергии, установленному на столбе?

Здравствуйте! Можно ли дом подключить к счетчику эл.энергии установленному на столбе или нужно сначала в дом установить счетчик? Спасибо!

, Мария, г. Ишим
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смотря что за счётчик там висит. Если он индивидуальный, то можно, не проблема.

А вот если это общий электриками установленный, то тогда соответственно свой нужно ставить.

Мария
Клиент, г. Ишим

Счетчик на эл.столбе нашего участка, линия наша. Дом не был раньше подключен к эл. энергии. Месяц назад устанавливали для каждого частного дома эл.счетчики на столбах, вот и мучает вопрос нужно ли заводить доп.счетчик в дом или сразу заключить договор и производить оплату по счетчику установленному на улице на столбе

Месяц назад устанавливали для каждого частного дома эл.счетчики на столбах, вот и мучает вопрос нужно ли заводить доп.счетчик в дом или сразу заключить договор и производить оплату по счетчику установленному на улице на столбе
Мария

У энергетиков уточните что за счётчики, если индивидуальные, то смело подключайтесь к нему и платите по нему. А большее сказать не могу, я же этот счётчик не вижу)