8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли родитель судиться за дочь по доверенности?

В мое отсутствие мам делала ремонт в новой квартире. поставили бракованный кран и пролили весь стояк с 6 го этажа. теперь на меня подают в суд соседи у который ущерб на огромную сумму. У них есть экспертиза на сумму ущерба и акт затопа. у нас тоже есть экспертиза что кран бракованный, теперь соседи подают в суд на меня а я должна подать иск на магазин. меня нет в городе как небыло на момент затопа так и нет по сей день и пока не будет. может ли моя мама по генеральной доверенности проводить все эти суды вместо меня???? заранее благодарна за ответ и всех с новым годом!!!

, Александра, г. Москва
Сергей Бердников
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александра!
Да, может. Для этого Вам необходимо оформить нотариально удостоверенную доверенность на Вашу маму.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Большое спасибо

Рады помочь! Возникнут еще вопросы- пишите.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Может мама является также ответчиком по делу? Не ясно кто сосбтвенник квартиры. В любом случае при необходимости представления ваших интересов в суде вы можете сдлеать у нотариуса довереность с полномочиями представленными для ведения судбеных дел и выдать вашей матери. Она при необходимости сможет вести дело как в своих интересах, так и в ваших

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

спасибо большое

Спасибо, Вас тоже с новым годом и рождеством

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! Да, такой вариант возможен.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Большое спасибо

Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость. Она получает выплаты , т.к. мы - родители пенсионеры. Я - работающий пенсионер. Мне также доплачивают в пенсии выплату за еждивенца. Что с выплатами будет.
, вопрос №4093756, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 28.12.2016