Может ли родитель судиться за дочь по доверенности?

В мое отсутствие мам делала ремонт в новой квартире. поставили бракованный кран и пролили весь стояк с 6 го этажа. теперь на меня подают в суд соседи у который ущерб на огромную сумму. У них есть экспертиза на сумму ущерба и акт затопа. у нас тоже есть экспертиза что кран бракованный, теперь соседи подают в суд на меня а я должна подать иск на магазин. меня нет в городе как небыло на момент затопа так и нет по сей день и пока не будет. может ли моя мама по генеральной доверенности проводить все эти суды вместо меня???? заранее благодарна за ответ и всех с новым годом!!!

, Александра, г. Москва
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александра!
Да, может. Для этого Вам необходимо оформить нотариально удостоверенную доверенность на Вашу маму.

Александра
Клиент, г. Москва

Большое спасибо

Рады помочь! Возникнут еще вопросы- пишите.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Может мама является также ответчиком по делу? Не ясно кто сосбтвенник квартиры. В любом случае при необходимости представления ваших интересов в суде вы можете сдлеать у нотариуса довереность с полномочиями представленными для ведения судбеных дел и выдать вашей матери. Она при необходимости сможет вести дело как в своих интересах, так и в ваших

Александра
Клиент, г. Москва

спасибо большое

Спасибо, Вас тоже с новым годом и рождеством

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! Да, такой вариант возможен.

Александра
Клиент, г. Москва

Большое спасибо