Мой муж осужден по статье 228 часть 3, когда можно будет подать на УДО?

Здравствуйте, мой муж осуждён по статье 228 часть 3 но говорят что такой части нет. Осуждён на срок 6 лет и 6 месяцев отсидел 1,10 когда ему можно подать на УДО?

Уточнение от клиента

А ещё у нас маленький ребёнок. Есть хоть какая то возможность?

, Алена, г. Благовещенск
Лада Колковская
Юрист

Не раньше, чем после отбытия половины срока

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;