Можно ли изменить срок запрет въезда в РФ на 15 лет?

Моему брату поставили запрет въезда на основании заключения роспотребнадзора на 15 лет,дело в том что он переболел туберкулезом в россии и сдесь он лечился, он гражданин узбекистана, подавали в суд но все суды прислали отуаз, что делать не знаем с мамой, даже не знаем откуда взялась эта цифра 15лет запрета. Подскажите что можно сделать и откуда такая цифра. Мама гражданка россии

, артем, г. Каменск-Уральский

добрый день, Артем! Вам нужен документ, на основании которого Вашему отцу запретили въезд в РФ. там должна быть озвучена указанная цифра. Для оценки перспектив нужно смотреть этот документ + решения судов.