Как ускорить выплату компенсации, назначенной судом?

При разделе имущества через суд ,мужу присудили авто, мне компенсацию.как ускорить ее выплату? авто в процессе суда арестовали.я в декретном, пособие уже не получаю(2 года реб). Муж не помогает.поэтому деньги нужны.что нужно сделать чтоб муж сразу отдал всю компенсацию, а не растянул на годы?

, елена долгова, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

«что нужно сделать чтоб муж сразу отдал всю компенсацию, а не растянул на годы?»

Если на автомобиль, который разделили между Вами, наложен арест, обратитесь к судебным приставам с требованием о продаже этого автомобиля в счет погашения присужденного Вам долга. Полагаю, что как только приставы предпримут шаги к конфискации автомобиля для продажи, Ваш муж сам очень быстро найдет деньги, чтобы погасить долг.