Должна ли платить по кредиту, если на сайте приставов висит статья 46 ч1 п4?

Добрый день, Такой вопрос- Брала кредит в банке "АВАНГАРД" зашла на сайт судебных приставов и увидела такое (ст.46. ч1. п4), Должна ли я продолжать выплачивать хоть как то кредит? Выплатила 8000 и кому?

, Ольга, г. Иваново
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Добрый день, Такой вопрос- Брала кредит в банке «АВАНГАРД» зашла на сайт судебных приставов и увидела такое (ст.46. ч1. п4), Должна ли я продолжать выплачивать хоть как то кредит? Выплатила 8000 и кому?
Ольга

Здравствуйте! Согласно пункту 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве, исполнительный лист возвращен взыскателю в виду отсутствия у должника имущества на которое может быть обращено взыскание. Данное означает, что в отношении вас остановлено исполнительное производство соответственно вы уже выплачивать денежные средства по исполнительному производству не должны, так как исполнительный лист возвращен взыскателю.

Статья 46. Возвращение исполнительного
документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не
производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий
должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения
определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого
не утрачена;

3) если невозможно установить
местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии
принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во
вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за
исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или
его имущества;

4) если у должника отсутствует
имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным
приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества
оказались безрезультатными;