Как подать заявление о хищении ТС на территории РФ, находясь за границей?

Здравствуйте.Ситуация такая..Я нахожусь за границей с мая 2015 года.У меня есть машина,оформленная на меня.Когда я собиралась покинуть территорию РФ,я оставила ее около дома сестры.Мое нахождение за границей затянулось и надо было переставить машину,чтобы показать,что она не брошена.Так как сестра не умеет управлять машиной,ее гражданский муж через третьих лиц попросил последить за машиной.В итоге это третье лицо,которое я даже не знаю,взял мою машину и использует на свое усмотрение..Штрафы стали приходить, пока за превышение скорости и платную парковку с конца августа 2015 года по сей день. Бог знает,что дальше может случится,собьет кого,а все на меня.. Подскажите,как быть.Он не оплачивает ничего и дальше пользуется.И отдавать не собирается,телефон отключает.Я нахожусь сейчас за границей и пока нет возможности приехать.Как быть?Могу ли я подать заявление в полицию о хищении ТС,нахоясь за границей?

, Вера,
Лада Колковская
Юрист

Можете послать заявление в полицию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.