Как привлечь к ответственности сотрудников полиции, превысивших должностные полномочия?

Моего брата задержали сотрудники полиции по статье 158 часть 2. И во время допроса переломали ему ключицу челюсть из машины украли деньги банковскую карту и бутылку дорогого коньяка

, Алхас, г. Махачкала
Лада Колковская
Юрист
И во время допроса переломали ему ключицу челюсть из машины украли деньги банковскую карту и бутылку дорогого коньяка
Алхас

Если побои как то зафиксированы, срочно пишите жалобу в Прокуратуру и в Управление собственной безопасности.Но, если решите бороться, нужно понимать, что легко эта борьба не пойдёт, полицейские могут прибегнуть в ответ и к другим неправомерным действиям. Продумайте заранее, прежде чем писать, есть ли у брата какие-нибудь доказательства его обвинений, чтобы он не был голословным.