Машина стоит как вещдок, как её забрать?
Машину взял товарищ и совершил на ней преступление предусмотренное ст 228 ч4 ,в итоге она стоит как вещь док на парковке фскн ,как её от туда забрать?
, Антон, г. Москва
Здравствуйте! действительно автомобиль, на котором совершено ДТП является орудием преступления и соответственно вещественным доказательством.
После проведения всех экспертиз следователь выдает вещественное
доказательство на ответственное хранение.Обратитесь к следователю с письменным ходатайством о выдаче автомобиля на ответственное хранение, при условии, что все экспертизы проведены.В случае отказа можете обжаловать постановление руководителю следственного управления, прокурору, либо в суд.
Постановление об отказе в удовлетворении ходатайства должно быть мотивированным.