Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как забрать трудовую

работаю у ИП.Был составлен договор о приеме на работу с з\п 3300 руб в месяц.платил 15000 руб в конверте.в апреле 2013 перестал платить зарплату.долг по алиментам с 02.2013г.на вопрос где зарплата говорит что я уволен с04.2013,хотя трудовую мне не отдал,никакого заявления об увольнении я не писал.сейчас на телефонные звонки не отвечает.Что делать?

27 Июня 2013, 13:39, вопрос №109016 Алексей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подавайте в суд. Просите взыскать невыплаченные деньги, оспаривайте увольнение. 

    27 Июня 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Алексей!

    Вы вправе обратиться в суд за защитой Ваших прав. Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    27 Июня 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегами, необходимо обращаться в суд, либо написать жалобу в прокуратуру. И помните, что оспаривать увольнение возможно только в течение 1 месяца с того момента, как Вам стало об этом известно — поэтому необходимо поторопиться иначе пропустите сроки давности обращения.

    10 Июля 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats