8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как безболезненно расторгнуть брак, имея ребёнка 5 лет?

Добрый вечер! Муж ушёл к другой женщине, подает на развод! Имею сына 5 лет. Есть что делить: 2 машины, загородный коттедж, ремонт в квартире. По договоренности коттедж должен перейти мне за счёт отказа от алиментов. Можно ли раздел имущества и отказ от алиментов указать в одном соглашении, указав примерную сумму, или нужен оценщик или др.? (Есть ли примерный образец?) Лучше и дешевле делать соглашение по передаче коттеджа или сначала дарение, а потом соглашение об отказе от алиментов? А также по вопросу общения с ребёнком, существует ли закон, указывающий,сколько раз в неделю/месяц, сколько дней в отпуск муж может забирать сына, если он будет жить со мной? Или супруги решают сами? (Где можно посмотреть образец?) Если мы достигнем договоренность, нужно обращаться к мировому судье или в районный суд? Мы расписывались на острове Маврикий, в какой ЗАГС придут документы о расторжении брака?

С уважением,

Людмила

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Расторжение брака возможно в мировом суде, так как у вас ребенок. ПОтом в ЗАГСе по месту жителсьтва оформите. Если вы не будете иметь споров о ребенке, о разделе имущества, то расторгнете в мировом суде. Соглашения в интернете можете поискать. но это несерьезно, нужно составлять у адвоката по каждому конкретному случаю, чтобы вас обезопасить и прописать все нужные вам условия. Можете конечно сделать у нотариуса. он вам сделает по образцам без учета каких-то преимуществ одной стороны. Отказ от алиментов незаконен, возможно только нотариальное соглашение об уплате алиментов. Аккуратнее, иначе муж вас может обмануть и взять с вас раписку, что вы получили все алименты, ничего взамен не отдав. Закон не указывает сроки, соглашение можно сделать, но оно большой силы иметь не будет. Силу будет иметь только решение суда. Споры о ребенке и об имуществе свыше 50 000 рублей решаются в районном суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Дата обновления страницы 29.12.2016