Выселение из частного дома гражданской жены сына

Здравствуйте. В 2006г купила дом (единолично) в Краснодарском крае, постоянно не проживала ( только несколько месяцев в году),проживаю с мужем в Красноярском крае. В 2011г прописала в доме сына, его сожительницу и их общую дочь,т.к. она женщина с историей, имеет старшую дочь, которую оставила отцу, им нужно было уехать.Они там и проживают. Сожительница имеет в своей собственности долю в приватизированной квартире ( в Сибири). Отношения у них очень плохие, были обращения в милицию с обоих сторон. Т. ж. мне пришлось гасить задолженности по оплате энергии, газа ( через Сбербанконлайн). Задолженности по налогам,за всё это время, хотя была договорённость об их оплате.Мне говорили что всё оплачено, а оказалось, что уже есть судебное решение в отношении меня. В августе 2015, я вышла на пенсию, и в 2016, мы с мужем хотим переехать в свой дом. Как мне их выписать? Она отказывается выписываться, и вообще обещает жизнь "весёлую" Сын конечно может остаться. Я и так уже наказана за собственную доброту (глупость), должен же быть какой то выход.

, Софья, г. Красноярск
Николай Макашов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Можно решить этот вопрос только через суд, путем подачи заявления о признании утратившей право пользования жилым помещением. Процесс доказывания будет очень сложным.