Можно ли продолжить службу в УФСИН, если мужа осудили по статье 111?

Служу УИС с2001 года ст прапорщик сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком пол года назад мужа посадили в колонию я хочу перевестись в управление по месту жительства могут ли мне одобрить перевод?

, сергей, г. Киров
Лада Колковская
Юрист

Думаю, что да, вполне могут.

Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника органов внутренних дел РФ (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Глава II. Прием на службу и перемещение по службе сотрудников органов внутренних дел
Глава IIПРИЕМ НА СЛУЖБУ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО СЛУЖБЕ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он: вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным; имел или имеет судимость; *9.1.3)