Какие выражения можно считать оскорблением?
Можно ли считать оскорблением ( в определении ст. 5.61 КоАП) РФ такие обращения в адрес человека как "жирный", "быдло", "чучело", "БОМЖ" и т.п.?
, Александра, г. Томск
Александра, здравствуйте.
Для привлечения к ответственности необходимо проводить лингвистическую экспертизу, которая помимо слова учитывает моральные и нравственные страдания лица, его индивидуальные качества.