Должен ли работник вставлять разбитое бураном стекло?

На работе во время бурана разбилось стекло входной двери. Буран был очень сильным. Мастер говорит ставь стекло за свой счет потому что ты на смене был. Что мне делать? Стекло ставить нет никакого желания за свой счет

, Ансар, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, если в ваши должностные обязанности не входит управление ураганом ( я же не знаю кем вы работаете), то за тот ущерб, который причинила стихия вы платить не должны. Напишите заявление на имя вашего начальника и просите разъяснить вам почему вы обязаны платить за это.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями, чтоб иметь возможность обжаловать его в трудовую инспекцию.