Может ли отец отсудить у меня квартиру, если бабушка сделала договор ренты?

Здравствуйте на меня бабушка сделала договор ренты .У неё есть сын мой отец .Может ли он потом отсудить в суде квартиру у меня?

, Ирина, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли Отец у меня отсудить квартиру? Здравствуйте на меня бабушка сделала договор ренты.У неё есть сын мой отец.Может ли он потом отсудить в суде квартиру у меня?
Ирина

Добрый день!

Вы уже являетесь собственником квартиры, но обязаны выполнять договор ренты по отношению к бабушке (рентополучателю) и если вы не будете нарушать договор ренты, то отсудить квартиру у вас никто не сможет, учитывая также то, что договор ренты удостоверяется нотариусом (это дополнительная гарантия).