Законно ли дочь отобрала у бабушки квартиру для улучшения жилищных условий?

Бабушке как жене ветерана войны дали квартиру от государства для улучшения жилищных условий, дочка переписала ее на себя и потом она отошла ее детям в то время как бабушка ещё жива и квартиры этой можно сказать и не видела условия не улучшились да ещё за нее и платить приходится. По закону поступила ли её дочь и что будет

, Михаил, г. Нижнеудинск
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Михаил, если бабушка не давала на это своего письменного ДОБРОВОЛЬНОГО согласия, нотариально заверенного, то дочь поступила не по закону и это может расцениваться, как

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Михаил
Клиент, г. Нижнеудинск

бабушка только что-то подписывала, но не знает что. А они документы скрывают. Как можно узнать давала она или нет?