Обман руководства ЧОП при оплате труда охранника

ЧОП заключил договор на охрану ЖД вокзала с Управлением ЖД.Там указана часовая ставка охранника 107 рублей...При заключении договора руководства ЧОП и охранником проставлена часовая ставка в 38 рублей.Плюс 15% районный коэффициент...О существовании договора с ЖД узнали случайно...Как правильно противодействовать обману руководства ЧОП?

, Александр, г. Серов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как правильно противодействовать обману руководства ЧОП?
Александр

Если вы ещё
работаете у данного работодателя, то взыскать реально. Рекомендую: 1. Подать
письменное заявление работодателю на произведение всех положенных Вам выплат незамедлительно.
2. Подать письменное подробное заявление в адрес прокуратуры в котором в
хронологическом порядке с привязкой по датам изложите всю ситуация, когда
обращались к работодателю и получили отказ и.т.д. и просите осуществить
прокурорский надзор за действиями должностных лиц в Вашем отношении и провести
мероприятия обязывающие работодателя произвести выплаты путём направления
представления или от вашего имени обратиться в судебные органы и осуществить
судебную защиту Ваших прав.3. Можете подать заявление в труд инспекцию. 4. Если
данные действия ситуацию не изменят, то смело подавайте иск в суд в котором
просите взыскать положенные вам выплаты, неустойку и моральный вред. Даже если
срок подачи заявления пропущен----всё равно подавайте иск в суд-судья обязана
его рассмотреть и если ответчик не подаст письменного ходатайства о прекращении
дела в связи с пропуском срока то соответственно Ваш иск будет рассмотрен судом
по Существу. С Уважением!