Можно ли как то вернуть денежные средства с заблокированного в тюрьме телефона?

Человек находится в тюрьме,не секрет, что у них у всех есть мобильные телефоны. Всем, у кого билайн заблокировали номера.На телефонах и киви- кошельках остались деньги, родственники присылают же.Как быть в такой ситуации? Возможно ли вернуть деньги?

В Органах сказали чтобы владелец данной симкарты приехал с паспортом и этой сим-картой к ним в отделение..что обещают тем самым разобраться.... хотя этого невозможно ,т к симки на руках нет и она у осуждённого...а её заблокировали...и там остались денеж средства родственников ,и не малые...Блокировку самому снять нельзя даже по паспорту....т к правоохранительные органы заблокировали её...но в салоне связи сказали что денеж.средмтва с счёта никуда не исчезнут..но и получить на руки нельзя пока стоит блокировка...Помогите найти выход!

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Блокировку самому снять нельзя даже по паспорту… т к правоохранительные органы заблокировали её… но в салоне связи сказали что денеж.средмтва с счёта никуда не исчезнут… но и получить на руки нельзя пока стоит блокировка… Помогите найти выход!
Если у Вас есть все подтверждающие документы о том, что на счету на этой сим карте сесть деньги, подтверждения о поступлении денежных средств, договор и т.д. пишите претензию к Билайну, просите вернуть вам эти средства, если он не удовлетворит или оставит без ответа, то тогда смело обращайтесь с иском в суд.Пишите ее( претензию) в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется