Как обратиться в прокуратуру, если работодатель принудил меня к увольнению во время декрета?

Подскажите пожалуйста! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас беременна вторым ребенком, была трудоустроина.Когда узнала про вторую беременность позвонила на работу,там сказали что будет ликвидация фирмы и тогда я не смогу получить декретные выплаты.Сказали что встав на биржу труда я смогу там получить декретные и попросили чтоб не терять время написать заявление на увольнение. Ну по глупости я написала,позвонив потом на биржу труда,сказали что выплат я не имею права получить с биржи труда.Скажите стоит мне написать заявление в прокуратуру,в связи с тем что меня ввели в заблуждение или не стоит.Спасибо за ответ!

, Евгения, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
Ну по глупости я написала, позвонив потом на биржу труда, сказали что выплат я не имею права получить с биржи труда.Скажите стоит мне написать заявление в прокуратуру, в связи с тем что меня ввели в заблуждение или не стоит.
Евгения

Добрый день, Евгения, прокуратура спросит у вас какие у вас есть доказательства того, что работодатель ввел в вас в заблуждение ( запись разговора по телефону, свидетели, которые слышали, как он вас убеждал0, если такие доказательства есть у вас вы можете смело писать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию