8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в прокуратуру, если работодатель принудил меня к увольнению во время декрета?

Подскажите пожалуйста! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас беременна вторым ребенком, была трудоустроина.Когда узнала про вторую беременность позвонила на работу,там сказали что будет ликвидация фирмы и тогда я не смогу получить декретные выплаты.Сказали что встав на биржу труда я смогу там получить декретные и попросили чтоб не терять время написать заявление на увольнение. Ну по глупости я написала,позвонив потом на биржу труда,сказали что выплат я не имею права получить с биржи труда.Скажите стоит мне написать заявление в прокуратуру,в связи с тем что меня ввели в заблуждение или не стоит.Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Евгения, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Ну по глупости я написала, позвонив потом на биржу труда, сказали что выплат я не имею права получить с биржи труда.Скажите стоит мне написать заявление в прокуратуру, в связи с тем что меня ввели в заблуждение или не стоит.
Евгения

Добрый день, Евгения, прокуратура спросит у вас какие у вас есть доказательства того, что работодатель ввел в вас в заблуждение ( запись разговора по телефону, свидетели, которые слышали, как он вас убеждал0, если такие доказательства есть у вас вы можете смело писать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.12.2016