Проезд военнослужащих по контракту и членов его семьи в отпуск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли надеяться на возмещение затрат на проезд в отпуск военнослужащему по контракту и членам его семьи, если он служит в Ленинградской области, а ехать в Иркутскую область? Слышала, что если дорога свыше пяти тысяч протяженностью, то она оплачивается, в не зависимости от того, какой округ. Так ли это?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, такого к сожалению пока не предусмотрено.

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

возможно ли надеяться на возмещение затрат на проезд в отпуск военнослужащему по контракту и членам его семьи
Ольга

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы

То есть, можно, но только на реабилитационный отпуск и только военнослужащему.