8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна администрация оказать материальную помощь матери-одиночке на обустройство квартиры?

Здравствуйте. Можно узнать такой вопрос? Я сирота и мать-одиночка ребенку два года. Я получила квартиру. Там ничего нет пусто только плита, котел, раковина, ванная унитаз. Я обратилась в администрациию за материальной помощью, чтобы купить самое необходимое. На данный момент я не работаю стою на бирже труда. До этого была в декрете.... Говорят,что самое необходимое для проживания в квартире есть,а у нас денег нет чтобы вам помогать... Хочется узнать они должны помочь материально если обратиться....

, Марина, г. Москва
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Марина! Обязанностью Администрации являлось предоставить Вам помещение: на этом их обязанности закончились. Попробуйте обратиться к депутатам или фонд для оказания Вам материальной помощи. Обращаться в суд об обязании Администрации предоставить Вам материальную помощь или еще куда-то бесполезно. Обращаю Ваше внимание, что также Вы можете обратиться за материальной помощью в органы соцзащиты (будет максимум 3 тысячи), а также оформить субсидию на оплату помещения. Удачи Вам.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Я обращалась в социальную защиту.они мне ответили,что платили адресную помощь, а сейчас в бюджете нет денег. А к каким депутатам и в какой фонд. Я просто живу в Краснодаре..

При Администрации есть городская Дума депутатов. По фондам введите запрос в интернете фонды г. Краснодара. Не рассчитывайте на то, что Вам сразу окажут помощь, но если не стучаться в закрытую дверь, никто ее не откроет. Не мое дело, не знаю Вашей ситуации, но может быть есть возможность устроить ребенка в садик и пойти работать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи
Здравствуйте Я работаю фельдшером скорой помощи в новых регионов России Запорожская область. Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи.. для прохождения курсов по наркотическим препаратам и психотропными веществами..для прохождения предрейсовых и после рейсовые осмотров ..наша организация Мелитопольская станция скорой неотложной помощи.. Всю ответственность и обязанности по прохождению курсов и аккредитации попросту перекинуло на нас ...на работников скорой помощи... Прошу объяснить кто должен оплачивать нам необходимые для выполнения своих функциональных обязанностей 144 зет и дальнейшем прохождение аккредитации 1раз в 5 лет?
, вопрос №4086290, Плахутина Илона Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016