Должна администрация оказать материальную помощь матери-одиночке на обустройство квартиры?

Здравствуйте. Можно узнать такой вопрос? Я сирота и мать-одиночка ребенку два года. Я получила квартиру. Там ничего нет пусто только плита, котел, раковина, ванная унитаз. Я обратилась в администрациию за материальной помощью, чтобы купить самое необходимое. На данный момент я не работаю стою на бирже труда. До этого была в декрете.... Говорят,что самое необходимое для проживания в квартире есть,а у нас денег нет чтобы вам помогать... Хочется узнать они должны помочь материально если обратиться....

, Марина, г. Москва
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Марина! Обязанностью Администрации являлось предоставить Вам помещение: на этом их обязанности закончились. Попробуйте обратиться к депутатам или фонд для оказания Вам материальной помощи. Обращаться в суд об обязании Администрации предоставить Вам материальную помощь или еще куда-то бесполезно. Обращаю Ваше внимание, что также Вы можете обратиться за материальной помощью в органы соцзащиты (будет максимум 3 тысячи), а также оформить субсидию на оплату помещения. Удачи Вам.

Марина
Клиент, г. Москва

Я обращалась в социальную защиту.они мне ответили,что платили адресную помощь, а сейчас в бюджете нет денег. А к каким депутатам и в какой фонд. Я просто живу в Краснодаре..

При Администрации есть городская Дума депутатов. По фондам введите запрос в интернете фонды г. Краснодара. Не рассчитывайте на то, что Вам сразу окажут помощь, но если не стучаться в закрытую дверь, никто ее не откроет. Не мое дело, не знаю Вашей ситуации, но может быть есть возможность устроить ребенка в садик и пойти работать?