Как вернуть залог за квартиру, если риэлтор не идет на контакт?

Хотел снять квартиру(арендовать), нашел, созвонился с риэлтором, квартира была уже занята, он подыскал другую, скинул фотографии, в этой квартире жили жильцы, но они должны были съехать через 6 дней. Договорились с ним о показе квартиры, в итоге я подъехал к указанному адресу, набрал риэлтору, он сказал что занят, и что мне покажут квартиру жильцы которые там живут без него, он дал номер, я набрал, вошел, посмотрел квартиру, все устроило. на следующий день мы переписывались с риэлтором на счет сделки, он предложил оставить залог, чтобы квартира была за мной, и больше ее никто не смотрел, я приехал в офис, подписал договор, отдал 7000 рублей и уехал. в итоге за день до назначенного въезда в квартиру он пишет что все отменяется, жильцы не съезжают, деньги мне вернут. кормил обещаниями дней 8, и все, не берет телефон, на смс не отвечает.

Как грамотнее поступить, чтобы получить свои деньги?

, Никита, г. Москва

Скореее всего вас обманули. ВАм нужно обратиться с заявлением в полицию, а также в суд. Но вернуть должен тот, кто у вас взял деньги. СМотрите вашу расписку и договор

К сожалению, информационные услуги оказывают мошенники. В полицию пишите