Можно ли в отчетности по ООО указывать нулевой доход?

У меня ООО упрощёнка доход минус расход, движение на счёте которые были все ушли на хоз нужды и предприятие работало в 0, людей нет, даже директор не оформлен. Не будет ли у меня проблем в том что я буду сдавать декларацию с 0 доходом, все расходы зафиксированы в кассовой книге с авансовыми отчётами?

, Максим, г. Стерлитамак

Добрый день! Вы не можете в декларации по УСН указывать доход 0 руб., так как у вас осуществлялось движение по расчетному счету. При камеральной проверке это факт будет обнаружен, так как налоговая имеет доступ к расчетным счетам ИП и ООО. Если расходы будут равны доходам или превышать их, то вам нужно уплатить минимальный налог в размере 1% от суммы дохода в соответствии со ст. 346.18 НК РФ:

6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.
Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.