8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое время и в каком размере выплачивается пособие от биржи труда, после сокращения?

Я уволен по сокращению с 1 ноября 2015 года. Встал на биржу 1 ноября.Мне сказали,что три месяца/ноябрь,декабрь,январь/будет оплачивать предприятие по среднему заработку. У меня вопрос.С 1 февраля сколько я буду получать на бирже и как долго?

, Владимир, г. Тула
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Другими словами, при увольнение в последний день работы, вам выплачивается: недополученная з/плата+компенсация за неиспользованный отпуск+ выходное пособие в размере среднего заработка. Затем Вы обязаны в 2 недельный срок встать на учет в ЦЗ. Если вы в течение месяца не трудоустраиваетесь, то при предъявлении тудовой книжки работодателю, он вам оплачивает средний заработок за 2-ой месяц. За 3-й месяц работодатель оплачивает, если вы предоставите решение службы занятости населения. Далее будете получать пособие на бирже труда в течение 12 месяцев (со дня увольнения), если вас не трудоустроят. В первые три месяца пособие выплачивается – в размере 75%; в следующие четыре месяца – в размере 60%; в дальнейшем – 45% от среднемесячного заработка, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как разорвать договор и сумму в каком размере придется выплачивать в таком случае?
Учеба по договору на целевое обучение. Как разорвать договор и сумму в каком размере придется выплачивать в таком случае?
, вопрос №3041050, Александра, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Обл, но за эти 4 месяца я не получу и еще и верну обратно соцзащите, можно ли это оспорить?
Доброго времени суток! Вопрос по летским пособиям. В октябре 2020 г, я выписалась из С.обл, где являлась получателем детского пособия на ребенка с 3 до 7 лет. В декабре 2020 глда прописалась обратно. Сейчас при подаче заявления на увеличение пособия, соцзащита С.обл. требует с меня вернуть незаконно полученную сумму за то время пока я не была прописана в С.обл., а именно с ноября 2020 по апрель 2021 (якобы потому что не предупреждала соцзащиту о том что прописку меняла на 2 мес) теперь я должна вернуть за 6 месяцев. Законно ли это? Увеличенные пособия мне назначили с момента подачи заявления, то есть в январе 2021 я была снова прописана в С.обл, но за эти 4 месяца я не получу и еще и верну обратно соцзащите, можно ли это оспорить?
, вопрос №3041557, Вера, г. Саратов
Защита прав потребителей
Как мне добиться возврата денежных средств и в течение какого времени мне обязаны из вернуть?
Здравствуйте. Был оформлен тур в Египет на 15-е мая. Тур не состоялся из-за отмены авиарейса в связи с низкой загрузкой. Все вопросы относительно возврата денежных средств туроператором ингорируются, ссылаясь на высокую загруженность, однако дают ответы по вопросам возможного переноса тура на другие даты и направления. Однако имеющиеся альтернативные варианты меня не устраивают и я хочу вернуть деньги и обратиться к другому туроператору. Как мне добиться возврата денежных средств и в течение какого времени мне обязаны из вернуть? Спасибо.
, вопрос №3041794, Клиент, г. Москва
Земельное право
Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Нами расположена выгребная яма для частного дома, но не на собственном участке, т к на участке не получалось соблюсти необходимые нормы СанПиН относительно соседних заборов и домов. Установлена в 2008 г по проекту, согласованному с водоканалом. После установки был подписан Акт и подписан так же водоканалом. На данный момент возникли споры с собственником бокса гаражного кооператива(земля у него так же никак не оформлена, как и у меня под яму) Расстояние от задней стены бокса до ямы ~1 метр. Ножно ли иметь технический паспорт на яму или он не обязателен в текущее время? Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать? Благодарю за внимание.
, вопрос №3042188, Елена, г. Астрахань
Трудовое право
Жене тяжело и я бы хотел взять отпуск по уходу за ребенком до 3х лет
Добрый день. У нас с женой родился 3й ребенок. Жене тяжело и я бы хотел взять отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Ситуация: я официально трудоустроен а жена имеет статус безработной и стоит на бирже труда. Взяв отпуск я бы хотел продолжать работать половину рабочего дня. У меня вопрос мой работа датель обязан ли предоставит отпуск по уходу за ребенком и обязан ли по моему желанию предоставить сокращëнную неделю 20 часов?
, вопрос №3042317, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.12.2016