Сроки оформления ДТП, в котором участвовало несколько автомобилей и пешеход

Ехал тернео по правой полосе,а я за ним, дистанция была между нами в 1,5-2 машины! Скорость не превышала 80км\ОН НАЧАЛ ТОРМОЗИТЬ!! И уходить потихоньку в право на обочину,я думал что он просто сьежает без поворотника, я естественно тоже скинул скорость нормальную и решил его обрулить, и просто водитель торнео пешехода обрулил,а пешеход вылез перед мной пьяный вхламину с расправленными руками!!!Естественно я принимаю резкое торможение,выворачиваю руль в лево и плавно обходя цепляю его ухом!!!Позади меня ехал приус такси, таким же образом он и его обруливает и цепляет тоже ухом!!!!После того я паркуюсь на обочине,аварийки включаю,ручник ставлю,бегу к этому пешеходу !!!Из приуса, припаркованного за мной уже выбежали мужчина с пасажиркой и из тернео парень с девушкой уже были возле пешехода!Пешеход лежал в хламигу пьяный!!!Я крикнул, чтобы выставили аварийный знак и принялся вызывать скорую!!Буквально поворачиваю голову и вижу такую картину,ехавший водитель на мазда mpv, вьезжает в заднюю часть приусу,приуса отталкивает и швырят вперед прямо в филдера в заднюю часть (((Водитель мпв был пьяный,а с пешехододом все нормально,отделался синяками!На федеральной трассе происходило,вне пешеходного перехода.Погода была ясная,в темное время суток.Что может быть?Говорили будет проходить камитет!! УЖЕ ТЯНУТ РЕЗИНУ,НАДОЕЛИ!!Прошло 1,5 месяца,мне говорят что ждите результатов после праздников,хотя я каждую неделю звоню туда,а меня кормят завтраками!(Скажите это все дело долго оформляеться???

, Михаил, г. Владивосток
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.Возможно вся проблема в том, что пешеход все же получил телесные повреждения (синяки) и назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения степени тяжести.как придет заключение начнутся дополнительные действия.Обычно с момента направления на экспертизу до заключения 2-4 недели.

Михаил
Клиент, г. Владивосток

Скажите а в таком случае,они могут дать документы,чтобы обратится в страховую, тли ждать до выяснения всего!?

Получается произошло 2 ДТП.Во втором ДТП скорее всего признают виновным водителя мазды.Если в отношении него вынесено сотрудниками ГИБДД постановление о признании его виновным, и он не обжаловал данное решение, то им уже можно обращаться в страховую компанию.В том случае, если водитель мазды обжалует постановление ГИБДД в суде, то до тех пор, пока не будет установлена вина водителя они будут ждать решение суда.