Могу ли я вернуть товар и забрать деньги, если с момента покупки не прошло 14 дней?

купил телефон но он меня не устроил могу ли я вернуть товар и забрать деньги если не прошло 14 дней

, Андрей,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
Если данный товар приобретен «через» «обычный» магазин (не
интернет-магазин), вернуть обратно продавцу можно
только, если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если данный товар надлежащего качества, принимать его продавец не обязан (включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену).
с уважением,
Елена

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей!
Вы вправе обменять телефон при условии появления в нем недостатков.
При их отсутствии телефон поменять не получится, поскольку относится к перечню товаров, не подлежащих обмену(Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).