Перерасчет коммунальных платежей при отсутствии более 2 месяцев, если нет счетчиков?

Добрый день! У меня такой вопрос : мы отсутствовали в городе 2 месяца по приезду написали заявление на перерасчет коммунальных платежей, но в ЖЭКе нам написали отказ ссылаясь на пункт 34 правил от 06.05.2011 #354 (счетчиков у нас нет). Подскажите насколько это правомочно и на какой пункт мне можно сослаться если они не правы???

  • image
    .jpg
, Александра, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Александра! Управляющая компания абсолютно неправа. Можете сослаться на то же самое постановление №354 п.91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до
начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней
после окончания периода временного отсутствия потребителя.