8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право на отказ в статусе безработного в центре занятости населения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 28.12.15 пришла в центр занятости населения. Мне назначили встречу с инспектором 29.12.15, я заполнила и подписала все необходимые документы. Следующую встречу мне назначили на 02.01.16. Придя, после звонка инспектора, выяснилось что не работает сервер и инспектор не может произвести необходимые для моей регистрации работы. И сообщила что мне откажут в статусе безработного, причем справки, которые мне с огромным трудом удалось взять у работодателя останутся у них в архиве. Меня интересует является ли основанием отключение сервера в отказе мне оказания услуги центра занятости, получении пособия? Безработная я с 01.07.15г.

Показать полностью
, Елена, г. Новомосковск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Пособие по безработице выплачивается исключительно после признания гражданина безработным.

Не признаются безработными и граждане, не явившиеся на биржу в течение 10 дней с момента подачи документов без уважительной причины, а также осужденные к лишению свободы или исправительным работам, представившие в службу занятости подложные документы или заведомо недостоверную информацию о себе.
В таких случаях отказ в регистрации в качестве безработного и, соответственно, в выплате соответствующего пособия абсолютно правомерен. Любое другое основание требует рассмотрения.

Решение о признании гражданина безработным принимает орган службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предоставления необходимых документов. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 30.12.2016