8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить отсрочку по оплате ипотеки, если я нахожусь в декрете?

добрый день! В октябре 2013 года была оформлена ипотека в Сбербанке. Заемщик я одна, в браке не состояла. В данный момент, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, (ребенок родился в апреле 2015), зарегистрирован брак. По 2-ндфл у мужа средний заработок 30 т.р. в месяц, мое пособие по уходу за ребенком -13 т.р. Ежемесячный платеж по кредитному договору 29 975 р. Хочу обратиться в банк с просьбой отсрочки платежа. Имею ли я на это право, и чем мне аппелировать при отказе? Спасибо

, Анна, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анна!

В октябре 2013 года была оформлена ипотека в Сбербанке. Заемщик я одна, в браке не состояла. В данный момент, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, (ребенок родился в апреле 2015), зарегистрирован брак. По 2-ндфл у мужа средний заработок 30 т.р. в месяц, мое пособие по уходу за ребенком -13 т.р. Ежемесячный платеж по кредитному договору 29 975 р. Хочу обратиться в банк с просьбой отсрочки платежа. Имею ли я на это право, и чем мне аппелировать при отказе? Спасибо

Изложите все перечисленные Вами обстоятельства письменно и зарегистрируйте данное заявление в Банке, укажите что в настоящее время Ваше материальное положение изменилось, ухудшилось и Вы не в состоянии оплачивать ипотечный кредит в полном объеме.

Юридически данные обстоятельства не являются существенными и Банк может Вам отказать в удовлетворении заявления, апеллировать не чем, поскольку Вы заключили договор, который обязаны исполнять на тех условиях на которые изначально согласились. Однако, в связи с трудной экономической ситуацией Банки зачастую идут навстречу заемщика

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016