Можно ли уйти в отпуск в начале года и уволиться?

Добрый вечер!Скажите пожалуйста, я в 2015 году отгуляла отпуск ,а 2016 я решила уволиться ,можно ли мне взять отпуск с 15.01.2016 с последующим увольнением?

, Татьяна, г. Томск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете, если есть что отгуливать.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.